راشد بن فلاح
21 / 02 / 2010, 53 : 04 PM
قام الاتحاد الافريقي لكرة القدم (الكاف) امس السبت باجراء قرعة النسخة 28 من كأس الامم الافريقية والمقرر أن يشارك في استضافتها كل من غينيا الاستوائية والجابون في عام 2012.
وسوف يشارك في هذه التصفيات أربعة وأربعين (44) فريق . الفرق سوف تتتباري من اجل14 مقعد لنهائيات البطولة.
ولقد تم تقسيم الفرق المشاركة في التصفيات الى أحدى عشرة مجموعة كل مجموعة من أربع منتخبات ، وسوف يلعب كل فريق اما نظيره مقابلتين ذهاب واياب. والفائزين من كل مجموعة سيتأهلون للنهائيات، فضلا عن افضل ثلاثة منتخبات متحصلة على المركز الثاني.
بالاضافة الي غينيا الاستوائية والجابون حيث تتأهلان تلقائيا لاستضافة البطولة.
وفيما يلي تفاصيل القرعة :
المجموعة الاولى : ليبيريا +مالي +الرأس الأخضر +زيمبابوي
المجموعةالثانية : نيجيريا +اثيوبيا +غينيا +مدغشقر
المجموعة الثالثة : زامبيا +موزامبيق+ ليبيا+ جزر القمر
المجموعة الرابعة : الجزائر +المغرب +تنزانيا +أفريقيا الوسطى
المجموعة الخامسة : الكاميرون + موريشيوس +السنغال +جمهورية الكونغو الديمقراطية
المجموعة السادسة : بوركينا فاسو+ غامبيا +موريتانيا +ناميبيا
المجموعة السابعة : جنوب افريقيا +مصر+ النيجر+ سيراليون
المجموعة الثامنة : بنين+ كوت ديفوار+ رواندا +بوروندي
المجموعة التاسعة : الكونغو +غانا+ السودان + سوازيلاند
المجموعة العاشرة : أنغولا+ أوغندا +كينيا +غينيا بيساو
المجموعة الحادية عشرة : تونس+ بوتسوانا+ ملاوي+ تشاد
وسوف يشارك في هذه التصفيات أربعة وأربعين (44) فريق . الفرق سوف تتتباري من اجل14 مقعد لنهائيات البطولة.
ولقد تم تقسيم الفرق المشاركة في التصفيات الى أحدى عشرة مجموعة كل مجموعة من أربع منتخبات ، وسوف يلعب كل فريق اما نظيره مقابلتين ذهاب واياب. والفائزين من كل مجموعة سيتأهلون للنهائيات، فضلا عن افضل ثلاثة منتخبات متحصلة على المركز الثاني.
بالاضافة الي غينيا الاستوائية والجابون حيث تتأهلان تلقائيا لاستضافة البطولة.
وفيما يلي تفاصيل القرعة :
المجموعة الاولى : ليبيريا +مالي +الرأس الأخضر +زيمبابوي
المجموعةالثانية : نيجيريا +اثيوبيا +غينيا +مدغشقر
المجموعة الثالثة : زامبيا +موزامبيق+ ليبيا+ جزر القمر
المجموعة الرابعة : الجزائر +المغرب +تنزانيا +أفريقيا الوسطى
المجموعة الخامسة : الكاميرون + موريشيوس +السنغال +جمهورية الكونغو الديمقراطية
المجموعة السادسة : بوركينا فاسو+ غامبيا +موريتانيا +ناميبيا
المجموعة السابعة : جنوب افريقيا +مصر+ النيجر+ سيراليون
المجموعة الثامنة : بنين+ كوت ديفوار+ رواندا +بوروندي
المجموعة التاسعة : الكونغو +غانا+ السودان + سوازيلاند
المجموعة العاشرة : أنغولا+ أوغندا +كينيا +غينيا بيساو
المجموعة الحادية عشرة : تونس+ بوتسوانا+ ملاوي+ تشاد